Сборная Таджикистана уступила Ираку на Кубке Азии - 2024

© Пресс-служба ФФТОлимпийская сборная Таджикистана (U-23)
Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2024
Подписаться
Таджикские футболисты проиграли команде Ирака в рамках Кубка Азии - 2024, теперь игроки готовятся к матчу с ровесниками из Таиланда
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на Кубке Азии - 2024.
Команда встретилась на поле со сверстниками из Ирака во втором туре чемпионата.
Игра состоялась в Дохе на стадионе "Аль-Джануб", сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.
Матч завершился со счетом 2:4 в пользу иракцев.
Среди таджикистанцев отличился Рустам Соиров, он забил гол в добавленное время первого тайма с пенальти.
Второй мяч в ворота противника закатил Мехрон Мадаминов на последних минутах матча.
Олимпийская сборная Таджикистана играла в белой форме, иракцы вышли на поле в зеленой одежде.
Между тем Кубок Азии - 2024 для молодежки Таджикистана продолжается.
Теперь в заключительном туре групповой стадии турнира в понедельник, 22 апреля, олимпийская сборная Таджикистана сыграет с Таиландом.
Мубин Эргашев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.04.2024
Таджикистан проиграл Саудовской Аравии на старте Кубка Азии
Напомним, ранее подопечные Мубина Эргашева уступили действующему победителю Кубка Азии, сборной Саудовской Аравии, со счетом 2:4.
Кубок Азии - 2024 среди молодежных команд до 23 лет проходит в Катаре с 15 апреля по 3 мая. В соревновании примут участие 16 лучших команд региона в 4 группах.