В Таджикистане бывшего тренера ЦСКА "Памир" пригласили в суперлигу Омана

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбол, архивное фото
Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В оманский клуб "Маджис" Давлатова пригласили по рекомендации иранского специалиста Амина Субхони

ДУШАНБЕ, 20 сен — Sputnik. В Таджикистане бывший тренер вратарей душанбинского футбольного клуба ЦСКА "Памир" Файз Давлатов будет трудиться в футбольном клубе суперлиги Омана "Маджис", сообщает пресс-служба федерации футбола республики.

Уточняется, что в оманский клуб "Маджис" его пригласили по рекомендации иранского специалиста Амина Субхони, который ранее полтора года работал старшим тренером столичного ЦСКА "Памир".

Футбольный мячь на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Чемпионат Таджикистана по футболу: противостояние обостряется

Напомним, после неудачи в четвертом туре чемпионата Омана главный тренер "Маджиса" египетский специалист был отправлен в отставку, а его пост занял иранец Амин Субхони.

ФК "Худжанд" стал лидером чемпионата Таджикистана

В рамках предварительной стадии Кубка Омана "Маджис" 19 сентября переиграл команду "Аль-Нахда" (1:0) и вышел в 1/16 финала турнира. В профессиональной лиге Омана, где выступает 14 клубов, команда Давлатова ныне занимает тринадцатое место.

Стоит отметить, что третий круг чемпионата Таджикистана по футболу еще не стартовал, но футбольная жизнь в стране кипит событиями. Так, одержав крупную победу над командой "Локомотив-Памир" (6:0), душанбинский "Истиклол" вышел в полуфинал Кубка Таджикистана.

"Истиклол" в ответной игре 1/4 финала разобрался с командой "Локомотив-Памир", отправив ворота соперника шесть без ответных мячей.

Тренер Саидхонов: уровень футболистов из Таджикистана оцениваю на пять

Столичная команда "Душанбе-83", выступающая в первой лиге страны, одержала победу над восейским "Файзкандом" (1:0), представляющим вторую лигу республики, в ответном четвертьфинальном поединке Кубка Таджикистана.

Она вышла в следующую стадию турнира. Теперь в полуфинале "Душанбе-83" встретится с "Истиклолом".

Кроме того, появилась информация, что сборная Таджикистана примет участие в международном турнире "Bangabandhu Gold Cup", который пройдет с 1 по 12 октября в Бангладеш.

Лента новостей
0