В Душанбе начали перекрывать дороги в связи с подготовкой к Наврузу

© SputnikПразднование Навруза в Душанбе
Празднование Навруза в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В день проведения карнавала в честь Навруза, 21 марта, с 8 часов утра до 13:00 перекроют движение транспорта по центру Душанбе

ДУШАНБЕ, 14 мар - Sputnik. В связи с подготовкой к Наврузу, движение автотранспорта на главных проспектах города будет ограничено, сообщает пресс-служба мэрии Душанбе.

Отмечается, что по проспекту Исмоила Сомони движение уже было приостановлено с 12 марта. Здесь - от Национального медицинского центра (Караболо) до моста через реку Душанбинка проезд будет заблокирован с 9 утра до 13.00. Ограничение продлится до 16 марта.

Празднование Навруза в ВДНХ - Sputnik Таджикистан
Организаторы рассказали, чем удивит гостей Навруз-2019 на ВДНХ

В честь Навруза в Душанбе впервые состоится праздничный карнавал

С 16 по 21 марта с 10.00 до 14.00 также будет парализовано движение по проспекту Рудаки от перекрестка гостиницы "Таджикистан" до ТВ "Сафина". А 21 марта, в день проведения карнавала, с 8 часов утра до 13:00 будет перекрыто движение транспорта по центру столицы.

Следует также отметить, что в период с 16 по 25 марта на проспектах Исмоила Сомони и Рудаки полностью прекратится движение троллейбусов №1 и №10. Это связано с демонтажом электропроводов на время подготовки и проведения карнавала.

Рахмон утвердил эмблему Навруза-2019

Взамен привычных маршрутов пассажирам предлагают воспользоваться автобусами №3 и №8.

Самолет Узбекских авиалиний - Sputnik Таджикистан
"Узбекские авиалинии" предлагают скидки к Наврузу
Напомним, ранее стало известно, что 21 марта на центральной площади Душанбе состоится первый в истории Таджикистана праздничный карнавал в честь Навруза. В карнавале примут участие народные умельцы, клоуны, исполнители и танцоры со всех уголков страны.

Стало известно, где в Душанбе пройдут сельхозярмарки в честь Навруза

В этот день во всех парках культуры и отдыха Душанбе и микрорайонах города пройдут массовые гулянья горожан и гостей столицы.

Лента новостей
0