Как сборная Хорватии разгромила команду Аргентины на ЧМ - видео

© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Хорватия - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Нижнем Новгороде состоялся матч Аргентина - Хорватия, игру судила бригада арбитров из Узбекистана. С каким счетом закончилась встреча, и кто в ней отличился, смотрите на видео

ДУШАНБЕ, 22 июн — Sputnik. Футболисты сборной Хорватии разгромили команду Аргентины в матче второго тура группового этапа на чемпионате мира и досрочно вышли в плей-офф.

Встреча группы D, состоявшаяся в четверг в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хорватов.

В составе победителей мячи забили Анте Ребич (53-я минута), Лука Модрич (80) и Иван Ракитич (90).

Сборная Хорватии набрала 6 очков в двух матчах и уже не опустится ниже второго места в квартете, что гарантирует ей путевку в 1/8 финала. Сборная Аргентины имеет в активе один балл.

Хорватский полузащитник Лука Модрич признан лучшим игроком матча группового этапа ЧМ между сборными Аргентины и Хорватии.

В последнем матче группового этапа аргентинцы сыграют с нигерийцами, а досрочно завоевавшие путевку в плей-офф хорваты – с командой Исландии.

Матч Аргентина — Хорватия судили арбитры из Узбекистана

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии судила узбекистанская бригада во главе с Равшаном Ирматовым.

Помощниками Ирматова в этот вечер были Абдухамидулло Расулов и Жахонгир Саидов. Резервный арбитр – Норбер Оата (Таити), резервный помощник рефери – Бертран Бриаль (Новая Каледония).

Футбол — это красиво: самые яркие болельщицы ЧМ-2018 в России

Известный в прошлом узбекский футболист, чемпион мира и Европы в составе юношеской сборной СССР, а ныне главный тренер ташкентского "Бунёдкора" Мирджалол Касымов ранее рассказал о том, что в первую очередь будет болеть за судейскую бригаду из Узбекистана.

Рефери Равшан Ирматов - Sputnik Таджикистан
Бригада узбекистанца Ирматова будет судить матч Аргентина-Хорватия

"Мы, конечно, в первую очередь будем болеть за нашего друга, настоящего профессионала своего дела Равшана Ирматова. Судейская бригада будет обслуживать матчи чемпионата, и от того, как сработает вся команда, – и главный рефери, и лайнсмены, и помощники, – будет зависеть очень многое. Если все сработают слаженно, как часы, то уверен, Равшан Ирматов дойдет до финала и ему будет доверено судить главный поединок турнира. А мы будем за него от души болеть", — сказал он.

Что известно о судье из Узбекистана Равшане Ирматове

1. В 1996 году Равшан Ирматов выступал за клуб "Газалкент" в Первой лиге чемпионата Узбекистана

2. Равшан Ирматов закончил свою игровую карьеру в качестве футболиста после обострения хронической травмы голеностопа, полученной еще в детстве.

3. Узбекистанец стал арбитром ФИФА в 2003 году, начав с судейства матчей юниорского чемпионата мира.

4. Дебют Равшана Ирматова на мундиалях пришелся на матч открытия ЧМ-2010 между сборными ЮАР и Мексики (11.06.2010). Игра закончилась со счетом 1:1.

5. Ирматов отработал в качестве главного арбитра 9 матчей финальных стадий чемпионатов мира. Это рекордный показатель.

6. Свою первую красную карточку в матчах чемпионатов мира узбекский арбитр показал игроку сборной Хорватии – Ребичу Анте в матче против сборной Мексики (24.07.2014). Игра закончилась победой Мексики со счетом 3:1.

7. В своем дебютном матче ЮАР — Мексика Равшан Ирматов показал 4 желтые карточки. Две футболистам сборной ЮАР и две футболистам сборной Мексики.

8. Ирматов пять раз был признан лучшим судьей Азии.

Перед матчем Аргентина — Хорватия болельщики команд сыграли в футбол

Болельщики сборной Аргентины обыграли хорватских фанатов в футбол в преддверии матчах их сборных на чемпионате мира.

Игра, проходившая на Набережной гребного канала в Нижнем Новгороде на площадке для пляжного футбола в формате 7 на 7, завершилась победой аргентинцев со счетом 6:1.

Приключения иранского Месси в Москве

Почетным гостем матча стал экс-форвард сборной России и посол чемпионата мира Дмитрий Булыкин.

В преддверии встречи двух команд на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода также состоится мастер-класс по аргентинскому танго.

Какое настроение царит на улицах Нижнего Новгорода перед матчем Аргентина Хорватия — смотрите на видео.

Как сыграли Аргентина и Хорватия до встречи

В своем первом матче на чемпионате Аргентина сыграла вничью с Исландией. На 19-й минуте встречи счет открыл нападающий аргентинцев Серхио Агуэро. Но буквально через три минуты исландский форвард Альфред Финнбогасон сравнял счет.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Таджикистан
Красивые голы сборной России в первом матче ЧМ 2018

Шоком для болельщиков стало то, что на 64-й минуте Лионель Месси не смог реализовать пенальти и добыть победу для своей команды.

Как это было — смотрите на видео.

Шок для болельщиков: Месси не забил пенальти в матче с Исландией — видео

В результате лучшим игроком встречи был признан вратарь исландцев.

Хорваты нанесли поражение сборной Нигерии со счетом 2:0. Голы забили Огенекаро Этебо (32-я минута), срезавший мяч в собственные ворота, и Лука Модрич (71), реализовавший пенальти.

Лучшим игроком этой встречи был признан полузащитник команды Хорватии.

Роналду или Месси

Футбольные больщики часто спорят о том кто из игроков лучше — Криштиану Роналду или Лионелль Месси. На Youtube появляются многочисленные ролики с названиями "Чьи голы круче".

Совсем недавно Роналду обошел Месси по количеству голов, забитых на чемпионатах мира. Сначала он оформил хет-трик в первом матче на ЧМ-2018 против Испании (3:3), а затем забил гол в ворота сборной Марокко и тем самым довел до 7 общее число мячей, забитых им на мировых первенствах.

У капитана сборной Аргентины Лионеля Месси – 5 мячей.