Сборная Таджикистана в Астане обыграла команду Кыргызстана 2:1

Подписаться
Юношеской сборной Таджикистана для выхода из группового этапа международного турнира достаточно завтра сыграть вничью с хозяевами – командой Казахстана.

ДУШАНБЕ, 24 июн — Sputnik. Футболисты юношеской сборной Таджикистана (U-16) обыграли своих сверстников из Кыргызстана во втором матче группового этапа турнира на Кубок президента Казахстана во вторник, сообщил сайт ФФТ.

Первыми успеха добились таджикские футболисты, в середине первого тайма Зиевуддин Фузайлов "размочил" счет. В начале второго тайма арбитр удалил с поля защитника нашей сборной Саидмухтора Азимова. Но, даже оставшись в меньшинстве, команда Таджикистана сумела увеличить отрыв, второй гол забил Рамз Амрохонов.

"Все планы на игру перечеркнуло удаление в начале второго тайма, до него мы контролировали мяч, после чего пришлось перестраиваться в игру с одним нападающим", — цитирует пресс-служба ФФТ главного тренера команды Зайниддина Рахимова.

Под занавес матча противник сумел забить "гол престижа". Итог игры — 2:1 в пользу сборной Таджикистана.

В заключительном матче группового этапа, который состоится 25 июня, таджикские юноши сыграют с хозяевами турнира — сборной Казахстана. Для выхода из группы нашей сборной в этом поединке достаточно сыграть вничью.